​Роспотребнадзор предупреждает россиян как не заболеть гриппом

15:00
1.08K
​Роспотребнадзор предупреждает россиян как не заболеть гриппом

Чтобы не заболеть гриппом в первую очередь следует заблаговременно сделать прививку. А также нужно избегать контакта с людьми, у которых есть признаки заболевания, и реже находиться в местах массовых скоплений людей, такие рекомендации размещены на сайте Роспотребнадзора.

- Чтобы повысить свои шансы остаться здоровым и не заразиться инфекцией, необходимо сделать прививку против гриппа до начала эпидемического сезона. Для этого нужно сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей и в общественном транспорте, пользоваться маской в магазинах, на работе, на прогулке в людных местах. Предпочтительно избегать тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например, чихают или кашляют , - предупреждают россиян на сайте Роспотребнадзора.

Кроме того, сейчас, в период, когда легче всего подхватить инфекцию, Роспотребнадзор рекомендует жителям России промывать полость носа и регулярно тщательно мыть руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта. Простые правила соблюдения личной гигиены могут помочь не заразиться гриппом.

Также в ведомстве советуют гражданам регулярно проветривать помещения и делать влажную уборку дома.

Стоит сказать, что занятия спортом, правильное питание и полноценный сон, безусловно, помогут сохранить здоровье и укрепить иммунитет. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации