В Белом Яре осветили участок дороги

08:10
973
В Белом Яре осветили участок дороги

Жители Белого Яра из нового дома № 29 по ул. Фадеева на встрече с главой Сургутского района Андреем Трубецким озвучили проблему освещения. Люди пожаловались главе, что на подъезде к дому очень темно, рядом нет каких-либо фонарей. Андрей Александрович дал поручение разобраться с ситуацией администрации посёлка. Проблему решили меньше, чем за три недели.

Глава Белого Яра Елена Никифорова дала соответствующее поручение МУП «СРЭС», работники которого возвели четыре опоры с восьмью осветительными приборами в короткий срок. Рассказывает Марат Яруллин, заместитель директора по производству МУП «Сургутские районные электрические сети»:

– Освещение на опорах автоматическое, лампочки загораются в определённое время. Некоторые из них, к слову, энергосберегающие. Теперь всё работает. Установку опор и монтаж лампочек оплатило наше предприятие, на освещение потратили 200 тысяч рублей.

По просьбе администраций поселений в этом году МУП «СРЭС» также установило дополнительное освещение в Ляминой и Русскинской.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации