В Сургутском районе для боксёров придумали необычные тренировки

16:02
1.09K
В Сургутском районе для боксёров придумали необычные тренировки

Пять дней, с 26 сентября по 1 октября 2019 года, в Сургутском районе на базе КСК «Солнечный» проходил «Районный boxing camp» – тренировочные сборы для спортсменов муниципалитета. Помимо местных боксёров в возрасте от 7 до 14 лет из Фёдоровского, Солнечного, Лянтора и Ульт-Ягуна на сборы приехали команды из Казахстана и Кыргызстана.

- Мы постарались сделать программу сборов максимально разнообразной и нестандартной, чтобы все тридцать спортсменов, которые прибыли на сборы – не только получили новые знания и усовершенствовали свою технику, но и зарядились положительными эмоциями, ведь практически сразу после сборов, 3-5 октября, пройдут районные соревнования по боксу, - рассказывает начальник управления культуры, туризма и спорта Сургутского района Руслан Марценковский.

Программа сборов – максимально инновационная, с привлечением новых технологий и нестандартных дисциплин. Так, одну из зарядок проводили гимнастки – боксёрам пришлось продемонстрировать свою гибкость. Мастер-классы от именитых спортсменов Сургутского района позволили ребятам подтянуть физическую форму. И даже такую известную боксёрскую тренировку, как «бой с тенью», в муниципалитете удалось сделать инновационной – для этого применили тренажёр с виртуальной реальностью.

Северный колорит тренировочным сборам организаторы придали с помощью собак породы хаски. Совместно с Федерацией ездового спорта Югры пробежки удалось превратить в оригинальную тренировку – для каждого из спортсменов был подобран четырёхлапый партёр, вместе с которым боксёр преодолевал двухкилометровую дистанцию.

По окончанию тренировочных сборов всем участникам были вручены сертификаты. 3 октября команды продемонстрируют всё, что узнали за неделю тренировочных сборов на ринге районных соревнований по боксу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации