Старшеклассники из Барсово побывали на Дне открытых дверей в полиции

13:00
1.02K
Старшеклассники из Барсово побывали на Дне открытых дверей в полиции

В отделе полиции посёлка Солнечный ОМВД России по Сургутскому району прошёл День открытых дверей. 30 сентября в третьем отделе экскурсию для учащихся провёл заместитель начальника ОП-3 ОМВД России по Сургутскому району Владислав Разин.

Знакомство с профессией полицейского началось с дежурной части. Подросткам рассказали про правила обращения и приёма граждан, о судьбе правонарушителей и подозреваемых, показали условия размещения данной категории граждан. Большой интерес вызвал у ребят демонстрация снятия отпечатков пальцев.

После несовершеннолетние пообщались с участковым уполномоченным Борисом Завгороднем, который рассказал о своей службе, чем он занимается, поделился историями из практики. Старший инспектор по делам несовершеннолетних Марина Пех напомнила старшеклассникам о вреде употребления алкоголя и наркотических средств, об ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, о пользе здорового образа жизни. В завершение ребята посмотрели фотографии и архивы, задали интересующие их вопросы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО ОМВД России по Сургутскому району

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации