В Сургутском районе стартовала сессия для замещающих родителей

10:22
1.20K
В Сургутском районе стартовала сессия для замещающих родителей

Традиционно осенью управление опеки и попечительства администрации Сургутского района собирает замещающих родителей на собрания и обучающие семинары.

В этом году первое такое собрание 16 сентября прошло в Сытомине, куда были приглашены и замещающие родители из Ляминой.

Всего в двух поселениях проживают десять замещающих семей, в которых воспитываются 18 подопечных. Как правило, в повестку собраний включаются вопросы, связанные с изменениями в семейном законодательстве, обсуждаются темы воспитания и образования подопечных. Обучающие семинары и тренинги направлены на повышение родительских компетенций, решение проблем воспитания разных возрастных категорий детей.

Так, на собрании в Сытомине психологи БУ ХМАО – Югры «Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям» рассмотрели тему конфликтной компетенции и способы разрешения конфликтов в семье. Замещающие родители с интересом включились в обсуждение этой темы, активно участвовали в тренинге, получив новые знания и практические советы профессионалов об управлении конфликтами, умении их разрешать.

Председатель РОО ХМАО – Югры многодетных и замещающих семей «Многодетки из Югры»Галина Кожемякина рассказала собравшимся о деятельности организации и призвала многодетные замещающие семьи к участию в общественной жизни района.

Управление опеки и попечительства благодарит всех участников за активность и продолжит данный формат встреч. До конца ноября собрания будут организованы для всех замещающих родителей Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Л. В. СТУЛЕЙ, начальник управления опеки и попечительства администрации Сургутского района

ФОТО администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации