​В Лянторской школе поговорили о семейных ценностях

11:00
994
​В Лянторской школе поговорили о семейных ценностях

25 сентября в лянторской школе №3 для учащихся четвёртых классов провели беседу под названием «Семейные ценности», на которой присутствовал священнослужитель Храма Покрова Божией Матери Кирилл Сысоев. 

На встрече ребята постарались ответить на такие вопросы: Зачем человеку нужна семья? Можно ли прожить без неё? Когда счастливы родители? Что будет, если разрушатся все семьи? Какое значение имеет любовь в семейных взаимоотношениях?

В итоге разговора, дети пришли к общему мнению, что семья нужна человеку для любви и поддержки, что общение – одна из главных ценностей в жизни, а человек счастлив, когда делиться и кому – то полезен.

- Религия учит любить людей. Если человек научится любить и поддерживать других, он будет счастлив и смерть ему будет не страшна, жизнь будет прожита не зря. Ребята, если хотите быть счастливыми, внимательно относитесь к своим родителям, поддерживайте их, будьте успешны в учёбе, спорте, отдыхе. Ведь это легко, стоит подойти к родителям и спросить, а чем вы можете им сегодня помочь, - завершил беседу иерей Кирилл Сысоев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» / Марина АШКАРОВА

ФОТО группа во ВКонтакте «Новости Лянтора»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации