Наталья Комарова приветствовала парад студентов в Сургуте

08:35
814
Наталья Комарова приветствовала парад студентов в Сургуте

В субботу, 14 сентября, в Сургуте собрались учащиеся самых престижных вузов Югры. Колонна студентов прошагала путь от здания администрации по ул. Энгельса и Университетской до главной площади перед Сургутским госуниверситетом. Там их встретила губернатор ХМАО Наталья Комарова, а также руководители многочисленных организаций и представители администрации Сургута.

Больше чем 2500 первокурсников из 12 образовательных организаций, в том числе колледжей, техникумов и училищ, прошли парад. Это студенты не только из Сургута, но и Нижневартовска, Ханты-Мансийска и Лангепаса. Отметим, ребята были одеты в фирменные куртки, которые представляли свой вуз.

- Приветствую учащихся первых курсов всех образовательных организаций нашего автономного округа на параде российского студенчества! Во время вашей учёбы вы сможете насладиться юностью, здесь откроются уникальные возможности для развития, выбора будущего, — поприветствовала собравшихся глава округа Наталья Комарова.

После окончания парада первокурсники произнесли клятву российского студента и приняли участие во флешмобе «Вместе ярче». В честь будущих молодых специалистов в своих отраслях праздник окончился ярким залпом дымового фонтана и концертом с участием местных исполнителей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации