Сургутский ЗСК подвёл итоги к профессиональному празднику

15:00
1.50K
Сургутский ЗСК подвёл итоги к профессиональному празднику

Накануне профессионального праздника труд работников завода по стабилизации конденсата имени В. С. Черномырдина был отмечен высокими ведомственными наградами Министерства энергетики РФ и ПАО «Газпром». Передовиков производства Сургутского филиала общества «Газпром переработка» чествовали на торжественном собрании, посвящённом Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Высокие производственные показатели

Производственная программа выполняется заводчанами в полном объёме. Переработка нефтегазоконденсатной смеси за восемь месяцев текущего года составила 6,5 миллиона тонн, превысив плановые показатели по основному виду деятельности на два процента.

В полном объёме выполняются агентские поручения общества «Газпром» в части реализации товарной продукции. С начала года нами произведено более шести миллионов тонн. В том числе более одного миллиона 700 тысяч тонн моторного топлива. Сегодня вся линейка этой продукции завода полностью соответствует классу 5 технического регламента и действующим экологическим стандартам Еврозоны.

На завершающем этапе находятся мероприятия по подготовке объектов Сургутского ЗСК к эксплуатации в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

Наряду с производственной успешно выполняются и социальные программы общества «Газпром переработка», – отметил директор завода Андрей Дорощук. Он подчеркнул, что выполнение обязательств ПАО «Газпром» перед партнёрами, обеспечение надёжной и непрерывной работы единой системы газоснабжения России в Западно-Сибирском регионе накладывают на коллектив Сургутского ЗСК повышенную ответственность. В заключение было отмечено, что в ПАО «Газпром» принято решение с 1 октября этого года на 15 процентов повысить тарифные ставки рабочих, оплачиваемых на основе единой тарифной сетки в дочерних обществах, организациях и филиалах газовой компании.

Вклад в развитие нефтегазового комплекса

В честь профессионального праздника более 130 работников завода получили различные награды. Почётные грамоты Министерства энергетики РФ были вручены Асхату Зайнетдинову (отдел главного метролога), Александру Пономарёву (электротехническая лаборатория), Людмиле Ждановой (центральная заводская лаборатория), Игорю Горюнову (производство № 1), Диляре Безрученковой (производственно-диспетчерская служба) и Андрею Алексееву (производство № 3).

Ряд заводчан получили почётные грамоты и благодарности ПАО «Газпром» и ООО «Газпром переработка». За многолетний добросовестный труд десяти работникам завода присвоено почётное звание «Ветеран общества «Газпром переработка».

Высокое профессиональное мастерство заводчан, значительный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса были отмечены благодарностями и почётными грамотами главы Сургутского района, Сургутской районной Думы.

Вручая награды, Игорь Наумов, глава Солнечного, подчеркнул, что более 40 процентов общего бюджета сельского поселения обеспечивается за счёт стабильной работы Сургутского ЗСК. Эти средства эффективно используются на социальные нужды жителей Солнечного, что подтверждает победа сельского поселения на ежегодном районном конкурсе по управлению муниципальными финансами.

– Мало, кто задаёт себе вопрос, получая ваш конечный продукт, каким трудом он достаётся, насколько сложен и опасен труд газовиков при транспортировке и переработке углеводородного сырья, сколько требуется профессионализма, сил и отдачи для того, чтобы жители нашей страны смогли получать газ, моторное топливо и другие продукты переработки. Желаю коллективу завода дальнейшего развития и хочу поблагодарить ветеранов, которые стояли у истоков предприятия и передали трудовую эстафету молодому поколению газовиков, – сказал Игорь Наумов.

Дружеский матч и праздник в кругу родных

Торжеству предшествовало несколько праздничных мероприятий, собравших всех работников завода. 23 августа на Центральном стадионе города Сургута при поддержке заводской профсоюзной организации состоялся футбольный матч среди команд Сургутского ЗСК. 

Сборные «Восток» и «Запад» были сформированы из представителей заводских подразделений с обязательным участием двух руководителей и трёх работающих ветеранов производства в возрасте старше 40 лет. А на следующий день заводчане семьями отметили профессиональный праздник на конноспортивной базе «Здоровье», где была организована спортивно-развлекательная прог­рамма для детей и взрослых.

Словом, профессио­нальный праздник для коллектива Сургутского ЗСК, как и для других предприятий неф­тегазового комплекса Сургутского района, и в этом году стал поистине народным.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Марина ЧУРИЛОВА ФОТО Алексея ШУМАЯ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации