В Нижнесортымской ДШИ прошёл День открытых дверей

03:05
1.25K
В Нижнесортымской ДШИ прошёл День открытых дверей

В Нижнесортымской школе искусств после капитального ремонта начались занятия. И в первые дни нового учебного года педагоги и их воспитанники устроили День открытых дверей. 

Первым гостей встретило отделение изобразительного искусства, где дети изучают не только классические дисциплины, но и осваивают инновационные современные технологии, такие как программа «Региональный компонент», дистанционное обучение, студия песочной анимации, рисование светом – вот неполный список смелых замыслов преподавателей.

В школе поддерживают и развивают интерес к традиционной русской культуре. Проект "Праздник круглый год" направлен на сохранение нематериального культурного наследия с помощью проведения народных календарных праздников, спектаклей, занятий по традиционному вокалу и танцу с детским фольклорным ансамблем "Веретёнце".

Одним из приоритетных направлений является развитие коллективного музицирования. Созданные на базе школы коллективы постоянно участвуют в концертах, творческих проектах, побеждают в конкурсах различного уровня. Гостям  удалось познакомиться с некоторыми коллективами - оркестром народных инструментов "Берендеи" (руководитель Горшкова Е.П.), дуэтом стипендиатов им П.Бахлыкова и лауреатов премии Губернатора ХМАО-Югры Чепрасовой Полиной и Мусаевой Гуримат (руководитель Бодягина Л.В.), вокальным ансамблем преподавателей "Млечный путь" (руководитель Исмагилова Ч.С.), вокальным ансамблем "Искорки" (руководитель Толченицына В.А.), оркестром духовых инструментов (руководитель Валеев В.Г.). А вообще по инициативе преподавателей из числа обучающихся в школе образовано 15 творческих коллективов.

В 2018-2019 учебном году на отделении фортепиано разработана программа по обучению детей с ограниченными возможностями здоровья. По этой программе успешно обучается Никита Милютин. Мальчик является неоднократным победителем конкурсов различного уровня, стипендиатом им. П.Бахлыкова. Важным событием стала победа в 2018 году в международном фестивале "Волшебная симфония" в г.Санкт-Петербург для детей и подростков с ограниченными возможностями по слуху.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО vk.com/id319100614
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации