Муниципалитет профинансирует лучшие проекты

13:30
911
Муниципалитет профинансирует лучшие проекты

Некоммерческий сектор поддержат рублём

16 августа 2019 года в Сургутском районе состоялся конкурс социально значимых проектов некоммерческих общественных организаций. Из шести заявленных четыре, по итогам рассмотрения конкурсной документации, получат финансовую поддержку из бюджета Сургутского района. При этом лучшие проекты по пропаганде здорового образа жизни профинансируют на сумму 950 тыс. рублей.

Так, благотворительному фонду «Покров» из Лянтора предоставят средства для приобретения и установки на территории храма детской спортивной площадки. Федерация тхэквондо из этого же поселения получит для юных воспитанников необходимую сумму на призы от Деда Мороза к новогодним праздникам. Администрация Сургутского района профинансирует белоярский клуб «Олимп» – «Сильные духом», чтобы спортсмены по армреслингу приобрели необходимый инвентарь. Центр социального обслуживания «Сателлит» на бюджетные средства сможет реализовать проект «Витамины счастья» в Русскинской.

– Поздравляем победителей! Авторов проектов, которым пока не досталась материальная поддержка, приглашаем на обучающий семинар по социальному проектированию «От идеи до гранта», чтобы в следующий раз обязательно получить необходимые для реализации средства, – заключила Русалина Валова, начальник отдела взаимодействия с общественными и политическими организациями, казачеством управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района.


На территории Сургутского района функционирует более 120 НКО. В этом году из муниципального бюджета на гранты в поддержку проектов выделено 2850 тыс. рублей. Кроме того, специалисты администрации оказывают консультативную, информационную и имущественную помощь, необходимую некоммерческому сектору.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации