Сургутский район к зиме готов

13:25
1.03K
Сургутский район к зиме готов

В Солнечном 27 августа состоялось выездное совещание районного департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи по подведению итогов подготовки объектов инженерной инфраструктуры и энергетики, жилищного фонда и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. Его участниками стали представители администраций и управлений ЖКХ поселений, а также руководители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний Сургутского района и члены общественного совета муниципалитета.

На сегодня все 110 объектов соцкультбыта получили паспорта готовности. Уровень подготовки жилфонда к отопительному периоду составил 85 процентов. Объекты коммунальной инфраструктуры готовы к приёму тепла на 80 процентов.

– Сегодня мы заканчиваем работы по капремонтам. Из 117 млн рублей, выделенных бюджетом муниципалитета на подготовку к ОЗП в текущем году, 102 были направлены на замену магистральных сетей по центральным улицам и реконструкцию ЦТП № 2 с полной заменой оборудования, а также на установку бака-аккумулятора для котельной Белого Яра. Работы по замене водовода в Солнечном будут проведены силами ТО УТВиВ до конца октября, – рассказала директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи Дина Кузьмина.

В рамках выездного совещания прибывшие со всех поселений района коммунальщики ознакомились с положительным опытом коллег из Солнечного по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону и приняли участие в общественной приёмке многоквартирных домов, расположенных по улице Космонавтов, д. 35 и Юности, д. 5.

Председатель общественного совета при департаменте ЖКХ и энергетики ХМАО – Югры Александр Тарасенко высоко оценил уровень вовлечённости общественников в контроль за выполнением плана мероприятий по подготовке Сургутского района к ОЗП:

– Хотелось бы, чтобы и другие муниципальные образования активнее приглашали общественников для приёмки жилого фонда, сетей и объектов ЖКХ. Ваш общественный совет в этом плане – один из передовых в Югре. Чтобы район успешно подготовился к предстоящей зиме, было приложено много средств и усилий. Глава муниципалитета Андрей Трубецкой и администрация уделяют большое внимание указанным вопросам. Уверен, что хорошие показатели зимы это ещё раз подтвердят.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

​Ольга ОКУНЕВА ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации