Андрей Трубецкой поздравляет жителей Сургутского района с Днём нефтяника

06:45
1.49K
Андрей Трубецкой поздравляет жителей Сургутского района с Днём нефтяника

Уважаемые жители Сургутского района! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

Не ошибусь, если скажу, что практически каждая семья нашего муниципалитета имеет прямое или косвенное отношение к данной сфере - история Сургутского района немыслима без поворотного для всех нас этапа «Большой нефти» и последовавшего за этим стремительного, масштабного развития территории.

Сегодня в районе добываются миллионы тонн нефти, транспортируются и перерабатываются миллиарды кубических метров газа в год. Но за красивыми цифрами и легендарными свершениями всегда стоят конкретные люди – десятки тысяч людей, чей самоотверженный труд в нелегких северных условиях вызывает огромное уважение. Вы посвятили свою жизнь тяжелой, но чрезвычайно важной и благородной работе – шаг за шагом отвоевывать у земли ее богатства и направлять их на благо страны.

Желаю всем – бывшим и нынешним работникам отрасли – тем, кто проектирует, строит и оснащает, разведывает, бурит и обустраивает, добывает, перекачивает и перерабатывает нефть и газ, крепкого здоровья, огромной жизненной энергии, оптимизма, благополучия, процветания ваших семей, и, конечно, новых трудовых свершений на благо Югры и России! 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Глава Сургутского района А. А. Трубецкой

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации