Бизнес мигрирует в Сургутский район

16:45
798
Бизнес мигрирует в Сургутский район

В Сургутском районе самый благоприятный инвестиционный климат в Югре

30 августа 2019 года глава Сургутского района Андрей Трубецкой принял участие в работе расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы по ХМАО-Югре, прошедшей на базе ИФНС России по Сургутскому району.

- Сургутский район в лидерах по регистрации объектов малого и среднего предпринимательства. Это конечно, не просто так происходит. Если Югра в развитие малого и среднего предпринимательства вкладывает три миллиона рублей, то Сургутский район – 19 миллионов. Мы – единственный муниципалитет, который превосходит по данному показателю автономный округ. Это дает свой эффект, но без понимания и поддержки со стороны налоговой инспекции, которая регистрирует и проверяет предпринимателей, создание благоприятного инвестиционного климата было бы невозможно, – подчеркнул Андрей Трубецкой.

Выбор в пользу Сургутского района был сделан в силу ведущих позиций по целому ряду показателей.

- Работа муниципалитета по привлечению инвестиций, созданию благоприятного инвестиционного климата, поддержке малого и среднего предпринимательства – всё это приносит свои плоды. Так, при отрицательной динамике по регистрации фермерских хозяйств в округе в первом полугодии 2019 года в Сургутском районе было зарегистрировано два новых хозяйства. По итогам комплексной оценки эффективности муниципальных образований в Югре составляется рейтинг муниципалитетов в сфере обеспечения благоприятного инвестиционного климата и содействия развитию конкуренции. Лидером этого рейтинга в 2018 году стал Сургутский район. Также в тройке лидеров - города Ханты-Мансийск и Сургут, – констатировала руководитель УФНС России по ХМАО-Югре Ольга Литова.


За первое полугодие 2019 года налогоплательщики, работающие в Сургутском районе, перечислили в бюджет страны более 35 млрд рублей, что на 24 процента превосходит сумму налоговых отчислений за аналогичный период прошлого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации