Депутаты Думы Сургутского района передали школьные товары нуждающимся

13:35
1.01K
Депутаты Думы Сургутского района передали школьные товары нуждающимся

Более 50 детей Сургутского района получат адресную помощь от депутатов районной Думы, членов партии «Единая Россия», к началу нового учебного года. Думцы участвуют в акции «Собери ребёнка к школе». Цель её – не только помочь малообеспеченным и многодетным семьям обеспечить детей необходимыми учебниками и вещами, которые могут пригодиться детям в школе, но и предупредить проблемы, возникающие при подготовке к новому учебному году, сообщил депутат Оразхан Калиев.

В четверг, 29 августа, депутаты Людмила Золотарёва и Валентин Полторацкий порадовали подарками ребятишек из Лянтора. Семьи Абдуллиных и Аникиных воспитывают двойняшек и обе оказались в трудной жизненной ситуации.

«Депутат Гульнара Рытова оказала адресную помощь многодетной семье Заостровской Веры Алексеевны. В семье четверо детей. Двое – школьники, двое посещают детский сад. Гульнара Мухаметовна приобрела для ребят рабочие тетради по всем предметам», - рассказал о добром деле коллеги Оразхан Калиев.

Сам же парламентарий приобрел для воспитанников Угутской средней школы игровой настольный инвентарь. Стол-футбол трансформер, аэрохоккей и стол для рисования песком будет использоваться ребятами из начальной школы, в том числе для реабилитации детей с ограниченными возможностями и воспитанниками интерната.

Впереди встречи единороссов Валерия Мошковского и Татьяны Соколовой с ребятишками из льготных категорий в Белом Яре. Отмечается, что наборы принадлежностей к 1 сентября получат школьники и в других поселениях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Facebook.com / Оразхан Калиев
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации