Андрей Трубецкой рассказал о готовности к зимнему периоду

15:40
853
Андрей Трубецкой рассказал о готовности к зимнему периоду

В 2019 году Сургутский район возглавил рейтинг муниципальных районов Югры по объёму финансирования подготовки территорий к проведению осенне-зимнего периода и капитального ремонта инженерных сетей, сообщил на своей странице в Facebook Андрей Трубецкой. На эти цели из бюджета Сургутского района и ресурсоснабжающих организаций было выделено 222,9 млн рублей. Этот показатель важен, учитывая высокую изношенность оборудования коммунальной инфраструктуры и сетей тепловодоснабжения в Сургутском районе, которая составляет более 50 процентов.

https://www.facebook.com

Андрей Александрович подчеркнул, что большая часть средств, выделенных из бюджета Сургутского района, – 102 миллиона рублей (из 117-ти) была направлена на объекты Белого Яра: замену магистральных сетей, установку бака-аккумулятора для котельной и модернизацию центрального теплового пункта. Кроме того, в межотопительный период на территории поселений Фёдоровский и Лямина прошла замена и ремонт 8 километров сетей тепловодоснабжения. До конца октября завершатся работы по обновлению водопроводной системы п. Солнечного.

- В настоящее время все 110 социальных объектов, расположенных на территории муниципального образования, уже имеют паспорта готовности к отопительному сезону. Приёмку прошло порядка 85 процентов от общего объёма жилфонда. Плановые капремонты практически завершены. В период прохождения ОЗП в Сургутском районе будут работать 23 аварийно-восстановительные бригады. Администрацией, ресурсоснабжающими организациями и службами района проделан большой объём работы по подготовке к зиме. На это затрачены значительные бюджетные средства. Но при этом, жителям района не придётся платить за коммунальные услуги больше установленных тарифов, ведь всё это мы сделали за собственные средства и без привлечения концессионеров со стороны! - отметил Андрей Трубецкой. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО предоставлено пресс-службой Администрации Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации