Андрей Трубецкой участвует в заседании Совета по развитию местного самоуправления

17:30
1.07K
Андрей Трубецкой участвует в заседании Совета по развитию местного самоуправления

27 августа Андрей Трубецкой работает в Ханты-Мансийске, где в доме Правительства Югры принимает участие во встречах с заместителями губернатора и руководителями профильных департаментов.

Так, в рамках Совета по развитию местного самоуправления под председательством губернатора Натальи Комаровой были подняты темы готовности школ округа к началу нового учебного года, в том числе обеспечение их комплексной безопасности.

«Что касается Сургутского района, то на подготовку образовательных организаций к новому учебному году было выделено полмиллиарда рублей окружных и муниципальных средств. Доля вложений муниципалитета составила 352 млн рублей, что в 4,3 раза больше, чем в 2016 году. На эти деньги нам удалось отремонтировать образовательные объекты, часть из них укомплектовать новой мебелью и необходимым оборудованием, инвентарём, а также повысить их антитеррористическую защищенность и усилить пожарную безопасность», – рассказал Андрей Трубецкой в своём блоге в Facebook.

Ещё один вопрос, который удалось обсудить на правительственной встрече, - ремонт автомобильных дорог в поселениях Сургутского района. С учётом межбюджетных трансфертов в этом году на эти цели было выделено 65 млн рублей.

Также в ходе рабочего визита глава Сургутского района Андрей Трубецкой планирует поднять вопрос компенсации застройщикам затрат понесённых на строительство инженерных сетей.

«Район активно растёт, только за последние три года мы ввели более 2000 новых квартир – это порядка 15 многоквартирных домов, каждый по 150 квартир. Поспевая за высокими темпами строительства жилья, мы активно развиваем инженерные сети поселений. Ежегодно на эти цели выделяем более 170 млн рублей. Это серьёзная нагрузка на бюджет муниципалитета. Правительство Югры активно работает над внесением поправок в существующий порядок компенсаций застройщикам расходов на строительство сетей в регионе. Ждем результатов их работы – эта поправка весьма существенное обстоятельство в нашей работе», – отметил Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО admhmao.ru; Facebook.com/ Андрей Трубецкой
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации