Крым встретит поезда с большой земли обновлённым вокзалом

22:05
823
Крым встретит поезда с большой земли обновлённым вокзалом

В план реконструкции Симферопольского железнодорожного вокзала войдёт реставрация часовой башни. Строители завершит воссоздание исторической конструкции до запуска движения поездов на полуостров по новому крымскому мосту. Напомним, оно запланировано на декабрь 2019 года.

Напомним, что просьбу о восстановлении одного из любимых мест крымчан озвучил десятилетний мальчик. Она прозвучала во время прямой линии с президентом России и попала в эфир федеральных каналов. Тогда глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал оказать всестороннюю помощь столице полуострова в восстановлении разрушающейся конструкции, которая стала визитной карточкой вокзального комплекса.

Напомним, ж/д вокзал Симферополя был возведён в далёком 1951 году и вошёл в перечень объектов культурного наследия. Высота знаменитой башни составляет порядка 40 метров, в 2017 году на объекте прошли восстановительные работы, однако конструкция продолжила разрушаться. На сегодняшний день прилегающая к ней территория закрыта для доступа пассажиров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации