В Сургутском районе завершился уникальный квест

12:00
982
В Сургутском районе завершился уникальный квест

14 сентября 2019 года в 15:00 в рамках фестиваля национальных видов спорта и состязаний состоится награждение и подведение итогов, розыгрыш путёвки на двоих по России (на выбор в Москву или Санкт-Петербург) среди участников квеста «Туристскими тропами Сургутского района». Мероприятие пройдёт на территории лыжероллерной трасы Лянтора по адресу ул. Эстонских дорожников, д. 54 (стадион МАУ СП «Спортивная школа олимпийского резерва» Сургутского района).

В 2019 году активное участие в этом уникальном квесте приняли 150 человек. До финиша, набрав более 70 баллов, дошли 35 команд. Целью квеста, по словам и.о. начальника управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Сергея Тирона, было взглянуть на туризм в муниципалитете с новой стороны, открыть для себя неизведанные уголки богатого на достопримечательности района, а также выиграть ценный приз – туристскую путёвку на двоих по России.

Квест включал в себя семь разнообразных локаций Фёдоровского, Ульт-Ягуна, Русскинской, Лянтора, Сытомино и Угута. Участники выполняли задания, связанные с ориентированием на местности, смекалкой и логикой, отгадыванием загадок и поиском ответов на вопросы по истории и культуре Сургутского района. Фотоотчёт участников квеста можно увидеть в социальной сети «ВКонтакте».

– Путешествие по данным локациям познакомило участников с неизвестными сторонами жизни местного населения, исто-
рией Сургутского района, помогло прочувствовать неповторимую атмосферу нашего края,
– рассказал Сергей Михайлович.

В этот же день жители муниципалитета могут стать участниками туристско-спортивного экспресс-турне. Всех желающих на стадионе СШОР 14 сентября с 10:00 до 14:00 ждёт путешествие, которое позволит познакомиться с легендами Сургутского района, проверить свою эрудированность, проявить смекалку и получить призы, включая главный – туристическую палатку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА ФОТО VK.COM/TIC_86
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации