Люк в Сайгатиной закрыли в один клик!

10:30
891
Люк в Сайгатиной закрыли в один клик!

Сообщение об опасном канализационном люке, расположенном вблизи детской площадки по улице Школьной, д. 4 в деревне Сайгатиной, на портал oneclick.admsr.ru поступило от местной жительницы. Молодая мама пожаловалась, что технологический колодец, примыкающий к детской песочнице, приоткрыт, а его крышка, непрочно закреплённая на поверхности глубокой ямы, представляет очевидную опасность для жизни и здоровья не только детей, но и взрослых.

На просьбу Анны, фамилию женщина не назвала, причастные службы откликнулись незамедлительно. Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации Сургутского района, люк, о котором благодаря порталу узнали жители всего района, принадлежит МУП «ТО УТВиВ №1». В течение нескольких дней его сотрудники оперативно устранили проблему: установили на поверхности конструкции железобетонное основание и накрыли плотной металлической крышкой. На ней, к слову, указаны и реквизиты компании, отвечающей за сохранность и техническое состояние конструкции.

Напомним, группа «Глава в районе» во «ВКонтакте» и портал oneclick.admsr.ru продолжают собирать информацию о «проблемных» местах поселений. Для этого необходимо сопроводить сообщение фотографиями, а в комментариях указать адрес. В свою очередь департамент ЖКХ Сургутского района и администрации поселений сделают всё возможное, чтобы проблема решилась как можно быстрее.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ЖДАНОВА ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации