​В Тюмени построят школу за 1 млрд рублей

17:15
1.34K
​В Тюмени построят школу за 1 млрд рублей

Власти тюменской области выделяют 1 млрд рублей на строительство новой школы в Тюмени. Учебное заведение рассчитано на 1 200 мест. Заказчик - управление капстроительства Тюменской области.

Согласно условиям контракта новая школа должна появиться в районе ул. Николая Зелинского и ул. Менделеева через 22 месяца с момента заключения контракта или к осени 2021 года.

Уточним,школа будет состоять из четырех этажей, это будет здание из трех блоков. Блок №1 — старшие классы, блок №2 — общешкольный, там разместятся администрация, столовая, спортзал, душевые. Блок №3 — начальные классы. При этом второй и третий блоки будут трёхэтажные.

Кроме того, в школе будут лингафонные кабинеты и лифты грузоподъемностью до тысячи килограммов. Дополнительно, подрядчику необходимо обеспечить школу не только партами, столами и стульями, но и лыжами, мячами, коньками, а также обустроить зоны отдыха, кабинет кулинарии и мастерские.

Заявки на участие в аукционах принимаются до 30 августа 2019 года, аукцион состоится в этот же день, сообщает «www.tumenpro.ru».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации