​В Солнечном строят несколько многоквартирных домов

16:00
1.46K
​В Солнечном строят несколько многоквартирных домов

В Солнечном по ул. Спортивная и ул. Космонавтов возводятся многоквартирные дома. 

Площадь жилых помещений 16-этажного МКД по ул. Спортивная составляет 17 289,6 кв. м. В доме всего 320 квартир, в том числе - 224 однокомнатных квартир, 64 двухкомнатных и 32 трёхкомнатных. На сегодня строительная готовность объекта составляет около 10 процентов. Строительство проходит за счёт средств застройщика – ООО «УК «Центр Менеджмент» и «Сибпромстрой-Югория».

Второй объект – девятиэтажный дом по ул. Космонавтов, застройщик ООО СЗ «Новострой». Строительство проходило за счёт участников долевого строительства.

- Некоторое время назад этот дом был точкой социального напряжения. Застройщик затягивал сроки сдачи объекта. И люди забили тревогу. Была проведена серьёзная работа с застройщиком – компанией «Новострой». И в результате первые два подъезда сданы в срок – в июле. Ещё два подъезда будут введены в эксплуатацию в сентябре, последние два – в конце года. Пока застройщик выдерживает график. Люди довольны и это главное. Рад, что смогли помочь, - сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Отметим, что всего в Солнечном возводится порядка 35 тыс. кв. метров жилой площади. Это более 600 квартир. В этом году планируем выкупить по программе переселения из аварийного жилья 160 квартир.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации