Пожнадзор признал все школы и детсады Сургутского района безопасными

13:00
919
Пожнадзор признал все школы и детсады Сургутского района безопасными

В Сургутском районе инспекторы пожарного надзора закончили приёмку образовательных учреждений к новому учебному году. В этом году в ней участвовали 49 образовательных учреждений: 19 школ, 20 детских садов, 9 учреждений дополнительного образования и 1 техникум. Все они признаны безопасными для детей.

Во время приёмки инспекторы государственного пожарного надзора проверяли нормы и правила пожарной безопасности: исправность пожарной сигнализации, системы оповещения, эвакуационные выходы и отсутствие загромождений на пути к ним, состояние первичных средств пожаротушения, наличие у руководителей и ответственных за пожарную безопасность обучения по пожарно-техническому минимуму.

Кроме этого, сотрудники пожнадзора приняли своего рода экзамены у персонала, осуществляющего дежурство на постах охраны на знание ими своих обязанности при возникновении ЧС с обязательной практической отработкой в виде эвакуации из здания. Несмотря на волнение, экзамены успешно сданы, уровень знаний в области пожарной безопасности и реагирования в чрезвычайной ситуации достаточно на хорошем уровне. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com; пожнадзор СР
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации