Почти миллион получат НКО из бюджета Сургутского района

07:40
977
Почти миллион получат НКО из бюджета Сургутского района

В Сургутском районе состоялся конкурс социально-значимых проектов организаций некоммерческого сектора. Из шести заявленных НКО четыре получат поддержку в виде субсидии. Из бюджета Сургутского района лучшие проекты по направлению ЗОЖ профинансируют на сумму в 950 тысяч рублей.

Так, благотворительному фонду «Покров» из Лянтора предоставят средства для приобретения и установки на территории храма детской спортивной площадки. Федерация тхэквондо из Лянтора получит для юных воспитанников необходимую сумму на призы от Деда Мороза к новогодним праздникам. Администрация Сургутского района профинансирует белоярский клуб Олимп «Сильные духом», чтобы спортсмены по армреслингу приобрели необходимый инвентарь. Центр социального обслуживания «Сателлит» на бюджетные средства сможет реализовать проект «Витамины счастья» в Русскинской.

— Поздравляем победителей! Авторов проектов, которым пока не досталась материальная поддержка, приглашаем на обучающий семинар по социальному проектированию «От идеи до гранта», чтобы в следующий раз обязательно получить необходимые для реализации средства, - заключила Русалина Валова, начальник отдела взаимодействия с общественными и политическими организациями, казачеством управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района.

На территории Сургутского района функционируют более 120 НКО. В этом году из муниципального бюджета на гранты в поддержку проектов выделено 2 млн 850 тысяч рублей. Кроме того, специалисты администрации оказывают консультативную, информационную и имущественную помощь, необходимую некоммерческому сектору.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО admsr.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации