​Библиотекарь из Угута занесена на Доску почёта

16:00
1.28K
​Библиотекарь из Угута занесена на Доску почёта

Евгения Эсаулова, заведующая Угутской библиотекой, занесена на Доску Почёта Сургутского района. Она творчески одарённый человек. Благодаря ей жители Угута одними из первых в Сургутском районе присоединились к всероссийским акциям «Библионочь», «Дарите книги с любовью», «Ночь искусств». Сегодня в поселении дети учатся компьютерной грамотности в детском клубе «Информишка», а взрослые с удовольствием общаются в «Клубе добрых встреч», работающих при библиотеке.

Работая в библиотеке, Евгения Анатольевна делает всё, чтобы увлечь жителей посёлка историей края. Она готовит сведения для календаря знаменательных дат, собирает документы, статьи, воспоминания людей по истории поселения. Кроме того, Евгения Эсаулова составила книгу «Сельское поселение Угут», справочник-дайджест из 14 книг «Сургутский район в калейдоскопе времени». Стихи Евгении Анатольевны можно прочитать в литературно-художественном альманахе «Первоцвет». Дополнительно она проводит мероприятия для читателей библиотеки, посвящённые малой родине.

Отметим, что она - участник многих районных творческих конкурсов, автор сборника стихов «Я не пишу стихи, они приходят сами». Её произведения опубликованы в сборнике самобытных поэтов района «В палитре жизни все цвета», очерк «Вдоль по улице, по Львовской» – в сборнике «История Сургутского района, написанная его жителями». Стоит сказать, что в конкурсе «Книга в моей жизни» в номинации «поэтическое произведение» она получила первую премию.

Евгения Анатольевна заботиться об экологии своего края и прививает эту заботу другим местным жителям. Так, в библиотеке функционируют клуб любителей и защитников природы «Журушка» и мастерская «Белое пёрышко». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО группа во ВКонтакте «ЗЕМЛЯКИ Сургутский район»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации