​В Сургутском районе через два года запустят завод по металлообработке

11:30
1.36K
​В Сургутском районе через два года запустят завод по металлообработке

На совещании, которое прошло в Сургуте под председательством заместителя губернатора Югры Алексея Забозлаева, обсуждались вопросы инфраструктурного обеспечения проекта. В разговоре приняли участие глава Сургутского района Андрей Трубецкой, генеральный директор фонда развития Роман Генкель, руководители ресурсоснабжающих организаций. Речь шла о подключении будущего завода к сетям газораспределения и энергоснабжения, железнодорожной инфраструктуре, имеющейся на промышленной площадке в Солнечном.

Участники совещания договорились о сокращении сроков подключений к сетям инженерной инфраструктуры. Фонд развития разработает дорожную карту по минимизации временных затрат на выполнение мероприятий по энергообеспечению объекта.

На сегодняшний день инвестор проверил инженерные сети, осуществил базовый инжиниринг и приступил к разработке проектно-сметной документации.

Напомним, завод по металлообработке планируется запустить в конце 2021 года.

Нужно сказать, что локализация производства позволит привлечь в экономику региона порядка 13 млрд рублей и создать до 500 рабочих мест в Сургутском районе.

Фонд развития Югры проводит общее сопровождение этого инвестиционного проекта, в рамках которого инвестору оказана государственная поддержка в форме предоставления земельных участков без проведения торгов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации