Молодёжный парламент Сургутского района наводит порядок в поселениях

12:00
1.32K
Молодёжный парламент Сургутского района наводит порядок в поселениях

В субботу, 3 августа, в Ляминой члены молодёжного парламента при Думе Сургутского района совместно с активом совета молодёжи поселения очистили окраину посёлка Песчаного от мусора, который лежал там не один год.

Молодёжный парламент приурочил это масштабное экологическое мероприятие к 25-летию Думы Сургутского района. Оно проходит в рамках районного проекта «Марафон благоустройства» и охватывает ряд поселений муниципалитета. Так, в июне активисты убрали мусор на лянторской набережной, в июле привели в порядок детскую площадку в Солнечном. Следующее поселение на очереди – Барсово, где планируется высадка деревьев.

В этот раз за три часа уборки в лесу молодёжь собрала более 100 тяжёлых мешков разного старого хлама, загрязняющего природный участок. В акции приняли участие 15 человек. Членам молодёжного парламента в ходе совместных общественно-полезных дел важно наладить активное взаимодействие председателей советов молодёжи в поселениях. Для молодых ляминцев эта задача как раз ак­туаль­на, поскольку местный совет молодёжи образовался здесь не так давно, и опыт коллег им будет только на пользу.

– Эта акция стала отличной возможностью пообщаться с молодёжью поселения поближе. Мы помогли, чем смогли, совместными усилиями убрали много мусора – сделали хорошее дело. Потом мы сели за круглый стол и поговорили, обсудили текущие вопросы, касающиеся нашего Сургутского района. В плане молодёжного парламента есть социальные проекты для молодёжи района, которые мы хотели обсудить с ляминцами. Главной целью уборки было познакомиться с ребятами. Теперь будем держать связь, – поделился с корреспондентом «Вестника» председатель комиссии по законодательству молодёжного парламента Роман Вахитов.

Отметим, что в уборке леса приняли участие глава Ляминой Сергей Ермолаев, директор МКУ «Ляминский ЦКиС» Наталья Блохина, актив молодёжи Ляминой во главе с председателем совета молодёжи Максимом Трусовым, актив МАУ «Районный молодёжный центр» поселения совместно со специалистом по трудозанятости Анной Загляда. К почину подключились также представители молодёжного совета Сургутского района под руководством начальника молодёжной политики Елены Солодковой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА ФОТО Кристины ХАБАРОВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации