Библиомобиль КИБО летом устроил детям праздник «Мы вместе!»

13:00
1.08K
Библиомобиль КИБО летом устроил детям праздник «Мы вместе!»

Всё лето по территории Сургутского района в лагерях с дневным пребыванием детей работает библиомобиль (КИБО) с программой «Мы вместе!». Он побывал в 8 лагерях с дневным пребыванием детей в Сайгатиной, Барсово, Фёдоровском, Лянторе, Белом Яре, Солнечном и Русскинской.

На сегодняшний день в летней интерактивной программе приняло участие более 500 детей и более 100 взрослых, 84 человека стали читателями КИБО. И это ещё не конец.

Программа библиомобиля КИБО насыщенная и разнообразная - вместе с ребятами Сургутского района ставятся спектакли, проводятся «Книжная зарядка», квест «Тропой здоровья», интеллектуальная игра «Камеди-дети».

Для справки: КИБО обслуживает все категории населения: в том числе детей, молодёжь, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями. Оборудование комплекса включает 2 автоматизированных рабочих места для читателей, видеопроектор, мобильный экран, магнитно-маркерную доску, звукоусиливающее и интернет оборудование.

Пользователям доступны как бесплатные, так и платные услуги, согласно прейскуранту цен: сканирование, копирование, вывод информации на печать, набор текста.

В КИБО работают выставки, проводятся мастер-классы, викторины, презентации.

В детском уголке есть книжки, игрушки, раскраски, настольные игры («Викторина», «Кладоискатели», «Ребусы») для малышей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/crb_pirojnikova
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации