В Сургутском районе 3,5 тысячи детей-велосипедистов участвовали в акции ГИБДД

08:15
970
В Сургутском районе 3,5 тысячи детей-велосипедистов участвовали в акции ГИБДД

В Сургутском районе состоялась акция, направленная на сохранение здоровья и жизни велосипедистов. В мероприятии под названием: «Велосипедист! Будь примером – соблюдай ПДД» приняли участие более 2000 воспитанников дошкольных учреждений и пришкольных детских лагерей и 1500 ребят постарше.

Акция прошла с 22 по 30 июля. Совсем юные местные жители закрепляли навыки вождения велосипедов и самокатов, изучали ПДД, устраивали велопробеги.

Старшие школьники совместно с сотрудниками ГИБДД, родителями, юными инспекторами движения, патрулировали улично-дорожную сеть, жилые зоны, дворовые территории. Жителям вручали памятки либо буклеты.

Инициаторами акции выступили отдел дополнительного образования, воспитательной и профилактической работы департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района и ОГИБДД ОМВД по Сургутскому району.

Согласно статистике, с 1 января по 1 августа 2019 года на территории в двух ДТП пострадали 2 юных велосипедиста. За тот же период в 9 авариях 11 детей и подростков до 16 лет получили травмы. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО ОГИБДД Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации