В Сургутском районе проверили пожарную безопасность детского сада

13:00
1.19K
В Сургутском районе проверили пожарную безопасность детского сада

Учебно-тренировочные занятия прошли в лянторском детском саду «Теремок». Основной целью этих занятий была отработка практических навыков при нештатных ситуациях у руководства детского сада, проверка взаимодействия экстренных служб Лянтора, также проверялась работа противопожарных систем и водоснабжения объекта.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, в учениях были задействованы 20 человек и специальная техника. По сценарию учебно-тренировочного занятия в детском саду вспыхнул огонь. После обнаружения возгорания персонал детского сада начал эвакуацию детей. Прибывшие на место вызова пожарные приступили к поискам и спасению пострадавших, ликвидации возгорания.

По завершении занятия руководитель лянторского пожарно-спасательного гарнизона Данил Гузиков дал оценку работе пожарных подразделений, а также отметил: «Действия административного и педагогического персонала при проведении эвакуации были организованные и четкие, что говорит о качественной подготовке к действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций».     

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН ФОТО пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации