Пожарные из Лянтора и других городов Югры стали первыми в России

10:00
1.26K

В Санкт-Петербурге на днях завершился чемпионат России по пожарно-спасательному спорту, в котором в составе сборной Югры участвовали четверо лянторцев. Ранее ГТРК «ЛянторИнформ» сообщала о рекорде России в штурмовой лестнице в исполнении Артёма Хабибуллина, о золотой медали в этом же виде Екатерины Бойко и бронзе Александра Виноградова в 100-метровке с препятствиями.

Под занавес соревнований очередное золото завоевали мужчины. Команда, в состав которой вошли Артём Хабибуллин и Александр Виноградов, была лучшей в боевом развёртывании, королевской дисциплине пожарно-прикладного спорта. В финале с результатом 20.54 секунд они обошли сборную Ямала и Нижегородской области.

Эта победа стала ярким заключительным аккордом выступления югорской сборной. В итоге Югра заняла 1 общекомандное место чемпионата России по пожарно-спасательному спорту.

«Равнение и уважение Вам!», «Молодцы!» - поздравляют земляков лянторцы в комментариях к новости.