​ГИБДД обнародует локацию камер на дорогах России

11:20
1.19K
​ГИБДД обнародует локацию камер на дорогах России

Специальный сервис размещён на официальном сайте гибдд.рф. На сегодняшний день он проходит стадию наполнения и работает в тестовом режиме. 

Пока лишь жители отдельных регионов могут узнать информацию о расположении на дорогах всех технических средств автоматической фотовидеофиксации. В их числе - стационарные и передвижные комплексы.

Как сообщили в ведомстве, указанный информационный раздел был создан с целью широкого информирования водителей о местах установки приборов фотовидеофиксации. По мнению создателей проекта, он также облегчит работу разработчиков навигационных приложений.

Ознакомиться с картой локации камер можно, кликнув по иконке с изображением фотоаппарата в правой части главной страницы сайта. Здесь же, можно будет выбрать нужный регион.

В качестве альтернативы, автовладельцы и водители с небольшим стажем могут выбрать и другой источник информации для ориентировки по незнакомым дорогам. Им в помощь - мобильное приложение 2Гис. Оно также содержит информацию о большом количестве дорожных камер, по всей территории России.

Чтобы посмотреть их расположение по выбранному маршруту, пользователю нужно активировать значок с изображением светофора в правой части экрана мобильного телефона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации