Зарядись с Сургутским районом!

14:00
1.04K
Зарядись с Сургутским районом!

Единая зарядка состоялась в рамках федерального проекта партии под названием «Детский спорт». Он охватывает различные мероприятия, посвященные тематике ЗОЖ, которые проходят во всех субъектах Российской Федерации. При активной поддержке главы Андрея Трубецкого, который всегда выступал за поддержку спортивного движения, отделение «Единой России» в Сургутском районе выступило с оригинальной инициативой и решило внедрить собственный проект – «Единая зарядка».

Пилотной площадкой для проведения массовой физкультурной пятиминутки стал центр спортивный подготовки «Атлант» в посёлке Солнечном. В минувшую субботу, 20 июля, она объединила несколько десятков активных жителей посёлка и членов партии «Единая Россия» Сургутского района. Среди участников зарядки были замечены и члены политического совета: Руслан Марценковский, Вадим Булдаков и Валентин Полторацкий. В этот день они сменили строгие деловые костюмы на удобную спортивную форму с партийной символикой, чтобы личным примером показать, что спорт занимает важное место в жизни каждого жителя Сургутского района, вне зависимости от статуса и политической принадлежности.

– В таком формате мы работаем впервые. Планировали, что аналогичные мероприятия будут проходить раз в месяц на территории всех поселений муниципалитета. Но как видим, спрос достаточно большой! Возможно, придётся собираться чаще. По поручению главы района А. А. Трубецкого, который является главой местного отделения «ЕР» в Сургутском районе, такие зарядки будут проходить в течение всего года. Принять участие в них сможет каждый желающий. До 1 сентября – под открытым небом, а с приходом холодов участники смогут встречаться в тёплых спортивных комплексах. Думаю, что в перспективе проект «Единая Россия – единая зарядка» приобретёт массовый характер и станет новым спортивным брендом Сургутского района, – отметила Русалина Валова, начальник отдела взаимодействия с политическими и общественными организациями администрации Сургутского района.

Как отметили в МО ВПП «Единая Россия» Сургутского района, главная цель проекта – развитие спорта в районе и объединение жителей муниципалитета вокруг принципов здорового образа жизни. Для его популяризации организаторы и инициативная группа уже придумали свою «фишку» и строят планы на перспективу.– Это был наш первый мастер-класс. В него вошли элементы самой простой производственной гимнастики, которая широко применялась в советское время для поднятия работоспособности людей разного возраста в течение рабочего дня. Если он «зацепит» большую аудиторию, то при поддержке администрации муниципалитета и лично главы Андрея Трубецкого, с первого сентября мы внедрим «Единую зарядку с Единой Россией» во всех учебных заведениях и учреждениях района. Чтобы привлечь интерес к проекту, в качестве «ведущих» планируется привлечь наших именитых спортсменов – чемпионов мира и Европы. Глядя на них, зная об их спортивных достижениях, люди будут стремиться к собственным успехам и станут заботиться о собственном здоровье, а мы им в этом поможем! – заявил член политического совета МО ВПП «Единая Россия» в Сургутском районе, депутат Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

К слову, в Школе олимпийского резерва, где Валентин Анатольевич является директором и действующим тренером, такие разминки проходят ежедневно. Всего за месяц практики первоначальный скепсис сотрудников и партийных соратников сменился на всеобщую поддержку.

– Свой рабочий день мы теперь начинаем не с чашки кофе или чая, что не всегда помогает поднять тонус, а с общей зарядки. Сегодня у меня выходной, но я с удовольствием пришла сюда и привела детвору. Пусть тоже поднимут себе настроение и иммунитет! На личном опыте проверено: правильное дыхание и легкая физическая нагрузка помогает в профилактике многих заболеваний, которые часто беспокоят жителей нашего региона, – делится Наталья Прокофьева, участник мероприятия.

Примечательно, что участвовать в акции «Единой России» с удовольствием согласились и представители ОМВД России по Сургутскому району. Несмотря на некоторые неудобства, которые стесняли движения, патруль правоохранителей внес свой посильный вклад в проведение спортивного флеш-моба, дополнив утверждённую программу собственными упражнениями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Ольга ОКУНЕВА ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации