​В Сургутском районе проходит акция «Велосипедист! Будь примером – соблюдай ПДД»

14:00
1.12K
​В Сургутском районе проходит акция «Велосипедист! Будь примером – соблюдай ПДД»

С 22 по 30 июля 2019 года в Сургутском районе проводится профилактическая акция «Велосипедист! Будь примером – соблюдай ПДД». Мероприятие проходит в целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения и обеспечения безопасности несовершеннолетних.

С начала года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району зарегистрировано семь ДТП, участниками которых были дети и подростки до 16 лет. В этих авариях девять несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. С участием детей на велосипедах произошло одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один ребёнок.

Уточним, основными причинами детского травматизма являются: недостаточный контроль над детьми со стороны родителей и низкий уровень знаний и практических навыков у детей и подростков о правилах дорожного движения.

В рамках этой профилактической акции организованы рейды, патрулирования на улицах, а также в жилых зонах и дворовых территориях. Эта работа проводится с целью предупреждения и предотвращения ПДД со стороны детей и подростков, управляющих велосипедами, скутерами, мопедами, с привлечением сотрудников ГИБДД, ОДН, педагогов, родителей, родительских комитетов, ЮИД, представителей общественных формирований. С детьми проводят беседы, в которых пропагандируют культуру вождения, неукоснительное соблюдение ПДД, а также применение средств защиты при управлении данным видом транспорта, сообщает ОМВД России по Сургутскому району.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации