Сургутская районная поликлиника пережила масштабную модернизацию

14:00
1.38K
Сургутская районная поликлиника пережила масштабную модернизацию

Первая за 20 лет крупная ремонтная кампания охватила 4600 кв. м. и включила в себя работы по внутренней отделке, замене электрооборудования и наружные работы. Объёмы ремонта предстояли большие. Также предстояло переформатировать процесс оказания медицинской помощи, что по-настоящему удивило и поразило сельчан. С приходом нового руководства было принято несколько решений, полностью преобразивших жизнь медучреждения как внутренне, так и внешне.

Первое – врачебные приёмы проводятся в отремонтированном капитальном здании, в деревянном здании остался только рентген-кабинет и стоматология из-за отсутствия пока подходящих для этих отделений площадей.

Сейчас руководство поликлиники совместно с районными властями ведет работу с застройщиками. На первых этажах новостроек планируется разместить стоматологию, клинико-диагностическую лабораторию. В виду увеличения количества жителей в поселке Солнечном в жилых комплексах планируется открытие врачебных офисов.

В Сургутской районной поликлинике распределили нагрузку. Это было сделано для того, чтобы рассредоточить потоки пациентов по направлениям. Педиатрию и гинекологию расположили на одном этаже, организовали кабинеты доврачебного приёма, чтобы заболевшие не контактировали со здоровыми. Согласно новому стандарту, в детской поликлинике были обустроены пространства, где находятся дети. Для них появились и мягкие цветные диванчики, и яркие рисунки на стенах, и оборудованные игровые зоны – одним словом, всё, чтобы маленькие пациенты меньше волновались перед кабинетом врача, чувствовали себя комфортно.

Обновленные коридоры и кабинеты наполнились теплым светом. Регистратура открытого типа в поселке Барсово буквально преобразила вестибюль поликлиники. Такая регистратура – обязательное условие проекта «Бережливая поликлиника», в котором медучреждение принимает участие.

Параллельно с ремонтом в 2018 году закупили диагностическое оборудование по государственной программе ХМАО «Развитие здравоохранения Югры» на 2014 – 2020 годы, пополнился новыми «Газелями» автопарк скорой помощи. Грамотное планирование и распоряжение ресурсами уже помогло начать медучреждению новую жизнь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО www.dzhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации