В Сургутском районе начался приём заявок на грант в 5 миллионов

16:00
1.14K
В Сургутском районе начался приём заявок на грант в 5 миллионов

Власти Сургутского района объявили старт приёма заявок для участия в конкурсе бизнес-проектов на предоставление грантовой поддержки предпринимателям в сфере производства. Заявки принимают с 10 июля по 19 августа. Речь идёт о крупной сумме - 5 млн рублей, которые администрация муниципалитета готова безвозмездно предоставить предпринимателю.

Напомним, на сегодня среди муниципалитетов Югры только Сургутский район оказывает грантовую поддержку. По словам Юлии Марковой, заместителя главы Сургутского района, такая мера поддержки очень востребована среди бизнес-сообщества в поселениях.

- У нас есть поселения, добраться до которых не так просто. Это Локосово, Сытомино, Угут и Русскинская. Все они находятся далеко от ближайшего крупного центра - г. Сургута. Именно они больше других нуждаются в финансовой поддержке, - считает Юлия Витальевна.

Предприниматели могут запустить любой бизнес, который позволит создать в поселениях новые рабочие места и будет развиваться в дальнейшем. Отметим, что бизнес-планы будут рассматриваться на экспертной комиссии, на которой и будут решать, кому достанутся 5 млн рублей.

К участию приглашаются бизнесмены, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории отдалённых поселений, о которых речь шла выше. 

- Общая инвестиционная ёмкость проекта должна быть не менее 15 млн рублей, из них 3 млн рублей должны составлять собственные средства предпринимателя. Ещё 5 млн рублей - грант от администрации, остальное - заёмные средства, - сообщила Юлия Гайбадулина, и.о. начальника Управления инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления администрации Сургутского района. 

Подать заявки можно одним из следующих способов:

- лично в отдел развития предпринимательства по адресу: г. Сургут, ул. Бажова, 16, кабинет 227, 230, с 9-00 до 13-00. тел. 8 (3462) 526-008, 526-061.

- в МКУ «МФЦ Сургутского района» по адресу: г. Сургут, ул. Югорский тракт, 38 "Сити Мол" тел: (3462) 23-99-99.

- через электронный сервис «Одно окно»: http://www.admsr.ru/invest/windows/

Заседание конкурсной комиссии состоится 29 августа. После заседания комиссии будет подготовлен договор, и в течение полутора-двух месяцев предприниматель получит средства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации