Сургутский район откроет новые возможности для малого бизнеса

17:30
975
Сургутский район откроет новые возможности для малого бизнеса

Площадкой для развития местных предпринимателей должен стать традиционный фестиваль национальных видов спорта. Напомним, он состоится в сентябре и соберет порядка 16 тысяч человек. Об этом на встрече с местным бизнес-сообществом, состоявшейся в рамках проекта «Точка кипения», сообщила Лариса Касаджик, начальник районного отдела по физической культуре, спорту и туризму.

В ходе спортивного мероприятия представители малого бизнеса смогут показать свои товары и услуги потенциальным клиентам и покупателям, привлечь внимание туристов, а также найти новых партнеров для расширения бизнеса. Особенную актуальность это имеет для тех, кто работает в отдаленных и труднодоступных поселениях муниципалитета.

Среди актуальных бизнес-идей в администрации также называют организацию регулярных автомобильных и водных пассажирских перевозок по туристическим маршрутам района. 

К слову, сегодня их разработано порядка 60-ти, но массовой популярностью они пока не пользуются. А ведь здесь действительно, есть на что посмотреть и где отдохнуть! Не хватает только современного сервиса: системы общепита, комфортабельных гостиниц и оборудованных причалов для приема маломерных судов. Именно в этот кластер районные власти намерены привлечь инвесторов в лице малого бизнеса. Его процветание, в свою очередь, обеспечит развитие поселений Сургутского района.

В ближайшее время специалистам администрации предстоит провести маркетинговое исследование. Его цель – выявить потребность поселений в тех или иных услугах и определить территорию, куда хотели бы «зайти» представители районного бизнес-сообщества.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации