​Врачи чудом спасли тюменского геймера от смерти

15:15
1.54K
​Врачи чудом спасли тюменского геймера от смерти

Житель Тюмени потерял сознание из-за того что проиграл в онлайн-игре. Его госпитализировали с геморрагическим инсультом, из-за того что он не был внимателен к своему заболеванию. К счастью, врачи спасли ему жизнь.

В течение нескольких дней тюменец, у которого гипертония, играл в онлайн-игру и не в следил за своим артериальным давлением. Ночами он проводил время перед экраном, а днём отсыпался. Эти действия привели к тому, что через неделю организм геймера совсем ослаб и в одну из ночей он упал в обморок, получив инсульт.

- На фоне эмоциональных переживаний у молодого человека произошёл резкий скачок кровяного давления. Внутримозговое кровоизлияние привело к полному параличу половины тела, - сообщили в пресс-службе Областной клинической больницы № 2.

Уже через несколько дней пациент смог двигаться, к нему вернулась речь. Все это время с ним занимались логопед и инструкторы лечебной физкультуры на специальных реабилитационных аппаратах.

По словам старшего врача экстренного неврологического отделения ОКБ №2 Ларисы Муратовой, нет прямой зависимости игромании и возникновения инсульта в молодом возрасте. Однако есть большая вероятность, что пациент проводил время за игрой перед возникновением критического состояния и это спровоцировало инсульт.

- Только благодаря современным технологиям, удалось избежать того, что пациент не стал инвалидом после инсульта. Но лучше не допускать развития «сосудистой катастрофы» в головном мозге, - отмечает врач.

Теперь парню нужно будет постоянно заниматься, делать упражнения, работать с логопедом. Он был в тяжелом состоянии, и такое не проходит бесследно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации