В Сургуте дорожники укладывали асфальт прямо на песок

12:10
1.52K
В Сургуте дорожники укладывали асфальт прямо на песок

В Сургуте горожане уличили дорожников в том, что бригада клала новый асфальт на песок, без предварительной расчистки полотна и укрепления его щебнем, сообщили «Вестнику» в пресс-службе городской администрации. Таким образом, была серьёзно нарушена технология.

По информации в соцсетях была проведена проверка. Факт нарушения подтвердился. Ремонтом дороги занимается компания «Северавтодор». Подрядчику пришлось за свой счёт повторно уложить асфальт, после того, как некачественное полотно было отфрезеровано. Как сообщило руководство подрядной организации, проведено служебное расследование.

«Бригада оказалась недостаточно опытной и нарушила нормы укладки асфальта. Они понесли дисциплинарное наказание за случившееся. В нашей компании это впервые. Надеемся, подобное не повторится», – сообщил замдиректора по производству филиала №3 АО «ГК «Северавтодор» Роман Бульбинский.

Отметим, что ремонтная кампания дорог в Сургуте ведётся тремя подрядчиками: «Северавтодор», «Автодорстрой» и «ЮВиС». При этом и раньше они допускали нарушения, но все они были незначительными.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО admsurgut.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации