​В Ульт-Ягуне построят спортивную площадку за 9 млн рублей

14:00
1.51K
​В Ульт-Ягуне построят спортивную площадку за 9 млн рублей

В этом году администрация Ульт-Ягуна планирует участие в конкурсе по отбору лучших проектов на территории Сургутского района для дальнейшей реализации. Так, в поселении планируется строительство многофункциональной площадки по улице Школьной, дом 1/2 (детская площадка, тренажёрный комплекс, зона отдыха).

Площадка нужна, так как в этой части посёлка нет спортивных объектов. Рядом находятся три многоквартирных дома общей численностью 249 квартир, которые заинтересованы в появлении такого объекта в шаговой доступности.

- Нужно подходить к вопросу организации благоустройства территории системно. В одной части поселения у нас уже есть хорошая комфортная площадка. Теперь нужно построить новую – в другой части Ульт-Ягуна, так как не всем удобно приходить на эту площадку – далеко. Для меня ценно, что глава Сургутского района Андрей Трубецкой поддержал эту идею. Главное – мы видим потребность людей в таких объектах, а значит, их нужно строить. Конечно же, на новой территории будут располагаться парковая зона и открытая зона для футбола, тренажёры. Кроме этого, мы хотим особенное внимание уделить безопасности жителей, установив на площадке освещение и систему видеонаблюдения. Это к тому же поможет следить за чистотой! – сказал Дмитрий Юматов.

Ориентировочная стоимость такого спортивного объекта – 9 млн рублей. Также на обсуждение будут вынесены проекты по обустройству кедропарка по улице Зелёной и обустройство въезда в посёлок уличным освещением и тротуарными дорожками. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Анастасии ОРЛОВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации