Подросток в Нефтеюганске сжёг венки у Вечного огня

15:10
1.12K
Подросток в Нефтеюганске сжёг венки у Вечного огня

Случаи вандализма на памятнике Воину-освободителю в Нефтеюганске продолжаются. Так, подросток из Нефтеюганска прошлой ночью надругался над памятником - сжёг венки прямо рядом с памятником на Вечном огне. Полиция поймала злоумышленника, но тот не объяснил, почему совершил этот поступок.

О случившемся стало известно из социальных сетей: сегодня утром в группе "Нефтеюганск" появились фотографии злодейства, на них отчётливо видно, как от венков остались лишь каркасы, всё остальное покрылось сажей. При этом, поджигателю нет ещё и 14 лет.

- Мы задержали его сразу после совершения преступления, к ответственности привлечь его нельзя, но он встанет на учёт в органы внутренних дел, за ним будет смотреть и опека, - сообщили "Вестнику" в УМВД России по ХМАО.

Очевидцы в паблике также неодобрительно высказались в сторону малолетнего преступника: 

- Да что же это такое делается у нас?! Сначала в апреле один....надругался над Вечным огнем в 3 мкр. города, и его поймали. Тогда же в апреле показали вандала на весь свет, завели на него уголовку , дав понять остальным, что гадить на памятник и вандальничать - дело наказуемое! - Пишут на странице "Нефтеюганск" Вконтакте.

Напомним, в прошлый раз два месяца назад мужчина также совершил акт вандализма - бросил венки в Вечный огонь, это произошло на том же месте - в сквере Победы. Полиция поймала преступника, им оказался 22-летний парень, который живёт в Нефтеюганске. На него завели уголовное дело.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО со страницы "Нефтеюганск" vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации