В Югре отобрали трёх кандидатов на должность руководителя культурой

18:05
1.56K
В Югре отобрали трёх кандидатов на должность руководителя культурой

В Ханты-Мансийском автономном округе определились три кандидата на пост руководителя департамента культуры. Пока что в рейтинге на пост директора лидирует Роман Завьялов. Так, за претендентов отдали свои голоса 110 представителей сферы культуры.

Напомним, на конкурс по замещению вакантной должности поступило 13 заявок, причём среди них был и директор ОГБУК «Челябинский государственный драматический «Камерный театр», но он не смог принять участие в мероприятии.

Работники сферы культуры из 22 муниципалитетов Югры отдали свои голоса и получили следующий результат: первый кандидат - начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципального образования Приуральского района ХМАО Роман Завьялов. По последним подсчётам, в его копилке 60 из 110 голосов. За ним следует первый заместитель директора департамента культуры ХМАО Ирина Кибкало (12 голосов). А вот генеральный директор АО «Тюменский издательский дом» Алексей Двизов получил лишь 10 голосов.

Сейчас троим претендентам предстоит встретиться на теледебатах, по завершении которых пройдёт всего 24 часа и жители примут своё решение. Результат всенародного голосования представят на комиссии по вопросам государственной службы при губернаторе Югры. Окончательно имя нового руководителя департамента будет определено в середине июня, пишет пресс-служба правительства ХМАО.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации