​В Сургуте начнут решать проблемы дольщиков

09:50
1.96K
​В Сургуте начнут решать проблемы дольщиков

В администрации Сургута Вадим Шувалов провёл совещание с застройщиками, банкирами и силовиками. Они обсудили проблемы людей, оказавшихся заложниками долгостроя.

Встреча прошла после заявлении Натальи Комаровой приехать в Сургут. Её стала известна ситуация с дольщиками в городе, которые купили квартиры в ЖК «Уютный», «Любимый», «Ривер Хаус» и «Кедровый». Сроки строительства домов переносились несколько раз и люди бояться, что застройщики могут объявить себя банкротами. Наталья Комарова пообещала встретиться со всеми участниками конфликта в конце мая.

20 мая стало известно, что к решению проблем дольщиков подключились власти. По поручению главы города Вадима Шувалова создали рабочую группу, в состав которой вошли силовики, чиновники, представители контрольно-надзорных органов и жители проблемных домов. Первое заседание группы состоялось 20 мая.

- Выйти из ситуации можно, продав помещения, находящиеся в собственности у застройщиков, - предлагает Вадим Шувалов.

Такое поручение мэр дал строительным компаниям. На встрече в администрации также выступили сотрудники МВД, прокуратуры и Следственного комитета. Они дали правовую оценку происходящему и призвали соблюдать законодательство. Сейчас правоохранители проводят проверку по фактам нарушения договорных обязательств со стороны застройщиков. По её итогам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает «infox.ru».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации