Шесть миллионов на проведение национальных праздников потратят в Сургутском районе

12:30
945
Шесть миллионов на проведение национальных праздников потратят в Сургутском районе

Шесть миллионов рублей - на проведение мероприятий, связанных с межнациональным и межконфессиональным согласием в 2019 году. Таких мероприятий в населенных пунктах Сургутского района в 2019 году будет проведено 15. Все они будут подготовлены и проведены при участии национальных объединений и поддержке администрации муниципалитетов.

Помимо различных праздников и спортивных мероприятий в Сургутском районе в 2019 году предусмотрено выделение 3,5 миллиона рублей в качестве призового фонда для реализации конкурсных проектов, представленных некоммерческими общественными объединениями. В настоящее время таких конкурсов два. Первый конкурс НКО предполагает поддержку проектов, направленных на укрепление межнациональных отношений. Во втором конкурсе участвуют мероприятия, способствующие профилактике социально-опасного поведения. Речь идет об упреждении конфликтов на религиозной почве, борьбе с экстремистскими идеями и просветительские проекты, которые помогут жителям Сургутского района узнать культурные особенности народностей, проживающих на территории муниципалитета.

– Мы всегда готовы помочь национальным объединениям Сургутского района в подготовке и проведении мероприятий, поддержим новые формы их подачи. Потому что массовые праздники и спортивные проекты – это хорошо, но хочется новых и нестандартных подходов, – подчеркнул начальник отдела взаимодействия с национальными объединениями и религиозными конфессиями администрации Сургутского района Олег Стипанюк.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации