Депутаты Госдумы и банкиры обсудят вопрос снижения ставки по ипотеке

14:30
955
Депутаты Госдумы и банкиры обсудят вопрос снижения ставки по ипотеке

Обсуждение намечено на 14 мая 2019 года. Планируется, что результатом парламентских слушаний с участием депутатов, сотрудников банковского сектора и экспертов станет снижение ставки по ипотечным кредитам до 8%.

- Есть поручение нашего Президента Владимира Владимировича Путина по итогам его Послания Федеральному Собранию — проработать вопрос снижения процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам до 8% годовых и менее. Мы обсудим меры, необходимые для того, чтобы банковские ставки по ипотеке были снижены, а возможность купить собственное жилье появилась у ещё большего количества наших граждан, - прокомментировал предстоящие парламентские слушания, председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

На официальном сайте Государственной думы приводятся слова Вячеслава Володина о том, что «затягивать с реализацией этой меры нельзя. Люди ждут этого решения».

Напомним, что ранее Вестник писал о других мерах социальной поддержки россиян, являющихся участниками ипотечных программ – речь идёт об ипотечных каникулах и выплатах в размере 450 тысяч рублей при рождении третьего ребёнка в семье.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН Фото duma.gov.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации