В Нижневартовске создают карту городских ям

15:40
1.09K
В Нижневартовске создают карту городских ям

Отметить яму на дороге предлагают всем жителям Нижневартовска. На портале «Наш Нижневартовск» в тестовом режиме заработал интерактивный сервис, благодаря которому горожане смогут поучаствовать в реализации дорожной политики и улучшении качества магистралей.

Чтобы рассказать о ямах и выбоинах, нужно оставить заявку на сайте gorodnv.ru. Кликнув на баннер «Отметь яму на дороге», пользователь прикрепляет фотографию дефекта и кнопкой «Отправить» посылает своё сообщение на модерацию. Дальше дело за управлением по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска.

- Поступившая на портал заявка отображается красным цветом. Как только её примут в работу, метка на карте поменяет цвет на желтый. Зелёная точка означает, что заявка отработана. Жители могут это легко отслеживать. У дорожных служб есть нормативы, по которым проводят ремонт. По ним будет учитываться первоочередность ремонта ям по заявкам, - сообщил главный специалист оперативно-информационного отдела департамента ЖКХ Родион Рудаков.

Отмечается, что таким образом можно сообщить только о разрушениях асфальтового покрытия на дорогах общего пользования. Дворовых подъездов на интерактивных картах нет. Их будут ремонтировать, но в рамках другой программы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО gorodnv.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации