Активисты ОНФ недовольны состоянием дорог в Пионерском

14:05
980
Активисты ОНФ недовольны состоянием дорог в Пионерском

Эксперты Общероссийского народного фронта в Ханты-Мансийском округе направили главе Советского района обращение с просьбой привести в нормативное состояние дороги в поселении Пионерский. 

Нарушения были выявлены в ходе мониторинга дорог и общественных парковок.

«Около двадцати дорог Пионерского отмечено на интерактивной карте «Убитые дороги», но ситуация ежегодно становится только хуже», - пояснил эксперт ОНФ в Югре Денис Такунцев.
На территории, прилегающей к районной больнице, залита талой водой парковка, по, словам жителей, эта ситуация здесь наблюдается и летом после дождей. Торцы дорожных плит и арматура выступают над поверхностью. Именно по этой дороге автомобили "скорой" помощи вынуждены ежедневно доставлять пациентов в приёмный покой.
Как отмечает Такунцев, на многочисленные жалобы граждан, в том числе и сопровождающих инвалидов (для их удобства рядом с медучреждением имеется лишь деревянный тротуар с проломленными досками недостаточной ширины), администрация ссылается на бездействие главного врача больницы. Однако, судя по данным кадастровой карты, дорога и парковка относятся к землям муниципалитета.
По информации ОНФ, нарушения выявлены на улицах Космодемьянской, Больничной, Лесной, Ленина, Титова, Лесозаготовителей. В переулке Больничном вместе со снегом исчезла бетонная плита, со слов сельчан, её вывезли в неизвестном направлении. Не в лучшем состоянии и тротуары.
Эксперты ОНФ в Югре не раз поднимали вопрос ремонта и содержания дорог четвёртой (покрытые щебнем) и пятой (грунтовые) категорий, считая, что эти объекты нуждаются в более пристальном внимании местных властей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО ОНФ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации