Андрей Трубецкой поздравил коллектив ЗСК с 35-летием

12:00
1.08K
Андрей Трубецкой поздравил коллектив ЗСК с 35-летием

В своём поздравлении глава Сургутского района Андрей Трубецкой назвал Завод по стабилизации газового конденсата им. В. С. Черномырдина флагманом переработки на территории Западной Сибири.

- Более того, Сургутский ЗСК - это важное технологическое звено, которое обеспечивает стабильную работу газоконденсатных месторождений на севере Тюменской области и функционирование всей системы газоснабжения России, - говорится в поздравлении. - Вы в прямом смысле приводите в движение целые отрасли региональной экономики, давая стабильные поступления в бюджеты всех уровней. У нас появляется возможность строить и развивать социальную инфраструктуру Сургутского района, благоустраивать поселения и делать жизнь людей светлой и тёплой. В этом есть и ваша немалая заслуга.

Я поздравляю вас с достижением внушительной отметки в 200 млн тонн переработанных углеводородов. Это очень серьёзная цифра. Уверен, что внедряемые инновационные технологии и планы ПАО «Газпром» по развитию позволят вам и дальше наращивать мощности и увеличивать глубину переработки сырья.

Желаю всем вам крепкого здоровья, достатка, любви и внимания родных, уважения и доверия коллег, реализации всех намеченных планов, осуществления новых интересных проектов, стабильной и безаварийной работы.

Добавим, что к 35-летию предприятия – 12 апреля 2019 г. - с начала эксплуатации Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина переработано более 200 млн тонн углеводородов. В настоящее время мощности завода по переработке нефтегазоконденсатной смеси составляют 12 млн тонн в год. В номенклатурный перечень товарной продукции входит более 20 наименований. Это автомобильные бензины, дизельное топливо различных марок, топливо для реактивных двигателей, сжиженные углеводородные газы, широкая фракция лёгких углеводородов, стабильный конденсат, прямогонная бензиновая фракция.

ООО «Газпром переработка» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляющее транспорт и переработку углеводородов. В состав предприятия входят пять перерабатывающих заводов, гелиевый завод и Управление по транспортировке жидких углеводородов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ЖДАНОВА Фото предоставлено Сургутским ЗСК
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации