Югорский суд вынес приговор двум убийцам из Казахстана

02:00
1.69K
Югорский суд вынес приговор двум убийцам из Казахстана

Югорский суд накануне вынес приговор двум мигрантам из Казахстана. Как сообщают в прокуратуре ХМАО, в 2017 году Владимир Подшивалов и Владимир Кузьмин выстрелили в 47-летнего мужчину на глазах у его сына.

Как сообщает следствие, убийство произошло в одном из охотничьих домиков в Сургутском районе. После того, как они совершили злодейство, хотели отправиться к себе на Родину на автомобиле жертвы. Но спустя сутки после совершения преступления их настигла полиция. Задержание произошло на территории Солкинского месторождения. Суд постановил приговорить Подшивалова к 17 годам строгого режима, Кузьмин отправится в тюрьму на 14 лет. Однако, решение суда ещё не в вступило в законную силу, стороны могут подать апелляцию. 

По словам Дины Московских, помощника прокурора ХМАО, один из подельников для убийства украл ружьё и патроны. Кроме того, они незаконно пересекли границу России. 

- Суд, с учётом мнения государственного обвинителя, назначил виновным наказание в виде лишения свободы сроком на 14 и 17 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима, - сказала Д. Московских.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации