Гимнастка из Сургута завоевала титул спортсмена года в ХМАО

15:15
1.34K
Гимнастка из Сургута завоевала титул спортсмена года в ХМАО

Ксения Клименко - молодая гимнастка из Сургута - стала лучшей в конкурсе «Спортивная элита». Девушка получила награду и звание первой спортсменки в пятницу, на торжественном вечере в Ханты-Мансийске. 

Но Ксения - не единственная сургутянка, удостоившаяся награды. Среди ТОП-3 также клуб волейболистов "Газпром-Югра". Лучшим тренером стал Станислав Руденко, который является ментором команды слабослышащих волейболистов Сургута.

Представительнице Сургута досталась главная награда «Спортивной элиты». Ксения всё своё время посвящает многочасовым тренировкам по спортивной гимнастике. Напомним, что вид спорта предполагает множество сложных упражнений, он довольно травмоопасен. Клименко не приехала на награждение, потому что сейчас соревнуется в Токио, отстаивая честь России. Но она записала видеообращение для югорчан.

- Я очень рада быть в числе лучших из лучших. Жаль, что я не могу лично присутствовать и разделить свой восторг с вами, потому что нахожусь на этапе Кубка мира в Токио. Я благодарна всем тем, кто поддерживает меня и помогает в достижении высоких результатов. Отдельно благодарю губернатора и правительство Югры за поддержку и развитие югорского спорта. Желаю всем успехов и побед! — сказала Ксения Клименко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации