В Тюмени скорая помощь не могла выехать со двора из-за шлагбаума

03:10
1.19K
В Тюмени скорая помощь не могла выехать со двора из-за шлагбаума

В Тюмени автомобиль скорой помощи не мог выехать после очередного вызова. Дорогу бригаде, спешащей к следующему больному, преградил шлагбаум.

Произошло это возле одного из домов по ул. Ростовцева в последних числах марта, сообщает портал 72.ru. Около 4 часов утра медикам пришлось вызывать диспетчера, благо, номер рядом со шлагбаумом имелся. Однако на том конце представитель частной фирме отказался открывать шлагбаум.

В итоге после вмешательства старшего врача оперативного отдела скорой помощи автомобилю всё-таки удалось выехать со двора. Однако неприятная ситуация отняла 10 минут. В итоге на вызов отправилась другая бригада.

Как отмечают в департаменте здравоохранения Тюменской области, законных методов воздействия в таких ситуациях нет.

Стоит надеяться на то, что тюменцы будут входить в положение врачей, которые торопятся на вызов. Как отметила руководитель оперативной службы Наталья Пиманкина, оставить автомобиль за шлагбаумом и двигаться своим ходом не получается: врачи к пациентам приезжают не налегке. В зависимости от состояния больных, приходится поднимать на этаж укладку, кардиограф, а иногда и реанимационное оборудование. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации